Vous ne savez pas quelle poêle à frire il vous faut ?
Commencer l'aide à la décision
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Carbon Plus |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 1 à 2 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Lyonnaise Carbon Plus ø 22 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245110222 |
| SKU | 152328 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 22.0 cm |
| Poids | 1.24 kilos |
| 42.0 cm | |
| Hauteur | 34.0 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Carbon Plus |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 1 à 2 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Lyonnaise Carbon Plus ø 22 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245110222 |
| SKU | 152328 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 22.0 cm |
| Poids | 1.24 kilos |
| 42.0 cm | |
| Hauteur | 34.0 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
Le revêtement antiadhésif se crée à l'usage
Fabriqué en tôle d'acier de haute qualité
Design Lyonnaise iconique
Non compatible lave-vaisselle ; nettoyer à la main
Cette poêle de Buyer est une poêle idéale pour préparer les plats parfaits. La poêle est en acier laminé, ce qui chauffe rapidement et supporte des températures élevées. Les poêles de Buyer contiennent une teneur élevée en carbone. En conséquence, les poêles peuvent durer toute une vie, à condition que vous en preniez bien soin. Comme toutes les poêles de Buyer, la poêle doit d'abord être culottée. Lisez ci-dessous comment faire cela au mieux.
Avant de pouvoir utiliser une poêle en acier de Buyer, vous devez d'abord la culotter pour créer une couche antiadhésive. Pour culotter la poêle, vous avez besoin d'un type d'huile, cependant, l'huile d'olive ne fonctionne pas bien, elle ne peut pas supporter des températures élevées. Placez la poêle sur la cuisinière et chauffez-la à basse température. Versez une bonne couche d'huile dans la poêle et laissez chauffer pendant 5 minutes.
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Carbon Plus |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 1 à 2 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Lyonnaise Carbon Plus ø 22 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245110222 |
| SKU | 152328 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 22.0 cm |
| Poids | 1.24 kilos |
| 42.0 cm | |
| Hauteur | 34.0 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |