Vous ne savez pas quelle poêle à frire il vous faut ?
Commencer l'aide à la décision
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B Pro |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 1 à 2 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Pro ø 24 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245680244 |
| SKU | 152118 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 24.0 cm |
| Poids | 1.49 kilos |
| 17.0 cm | |
| 42.0 cm | |
| Hauteur | 3.7 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B Pro |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 1 à 2 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Pro ø 24 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245680244 |
| SKU | 152118 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 24.0 cm |
| Poids | 1.49 kilos |
| 17.0 cm | |
| 42.0 cm | |
| Hauteur | 3.7 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
Le revêtement antiadhésif se crée à l'usage
Fabriqué en tôle d'acier de haute qualité
Convient pour toutes les sources de chaleur
Non compatible lave-vaisselle ; nettoyer à la main
Cette poêle de Buyer est une poêle idéale pour préparer des plats parfaits. La poêle est en tôle d'acier, elle chauffe rapidement et résiste aux hautes températures. Les poêles de Buyer contiennent une forte teneur en carbone. Cela permet aux poêles de durer toute une vie, à condition de bien en prendre soin. Comme toutes les poêles de Buyer, la poêle doit d'abord être culottée. Lisez ci-dessous comment faire au mieux.
Avant de pouvoir utiliser une poêle en acier de Buyer, vous devez d'abord la culotter pour créer une couche antiadhésive. Pour culotter la poêle, vous avez besoin d'un type d'huile, mais l'huile d'olive ne fonctionne pas bien, elle ne peut pas supporter des températures élevées. Placez la poêle sur la cuisinière et faites-la chauffer à feu doux. Versez une bonne couche d'huile dans la poêle et laissez-la chauffer lentement. Lorsque l'huile commence à fumer, retirez la poêle du feu et laissez-la refroidir. Essuyez ensuite l'excès d'huile de la poêle avec du papier de cuisine. Répétez ce processus deux fois de plus pour créer une bonne couche antiadhésive.
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B Pro |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 1 à 2 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Pro ø 24 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245680244 |
| SKU | 152118 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 24.0 cm |
| Poids | 1.49 kilos |
| 17.0 cm | |
| 42.0 cm | |
| Hauteur | 3.7 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |