Vous ne savez pas quelle poêle à frire il vous faut ?
Commencer l'aide à la décision
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B Pro |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 5 à 6 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Pro ø 28 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245680282 |
| SKU | 152123 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 28.0 cm |
| Poids | 2.33 kilos |
| 21.0 cm | |
| 48.0 cm | |
| Hauteur | 4.0 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B Pro |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 5 à 6 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Pro ø 28 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245680282 |
| SKU | 152123 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 28.0 cm |
| Poids | 2.33 kilos |
| 21.0 cm | |
| 48.0 cm | |
| Hauteur | 4.0 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
Le revêtement antiadhésif se crée à l'usage
Fabriqué en tôle d'acier de haute qualité
Convient pour toutes les sources de chaleur
Non compatible lave-vaisselle ; nettoyer à la main
Cette poêle de Buyer est une poêle idéale pour préparer les plats parfaits. La poêle est fabriquée en acier laminé, ce qui chauffe rapidement et résiste aux températures élevées. Les poêles de Buyer contiennent une forte teneur en carbone. En conséquence, les poêles peuvent durer toute une vie, à condition de bien en prendre soin. Comme toutes les poêles de Buyer, la poêle doit d'abord être culottée. Lisez ci-dessous comment faire cela au mieux.
Avant de pouvoir utiliser une poêle en acier de Buyer, vous devez d'abord la culotter pour créer une couche antiadhésive. Pour culotter la poêle, vous avez besoin d'un type d'huile, mais l'huile d'olive ne fonctionne pas bien, car elle ne peut pas supporter des températures élevées. Placez la poêle sur la cuisinière et chauffez-la à basse température. Versez une bonne couche d'huile dans la poêle et laissez-la bien chauffer. Lorsque l'huile commence à fumer, éteignez le feu et laissez la poêle refroidir. Essuyez ensuite l'excédent d'huile de la poêle avec du papier de cuisine. Votre poêle de Buyer est maintenant prête à l'emploi !
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B Pro |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 5 à 6 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Pro ø 28 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245680282 |
| SKU | 152123 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 28.0 cm |
| Poids | 2.33 kilos |
| 21.0 cm | |
| 48.0 cm | |
| Hauteur | 4.0 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |