Vous ne savez pas quelle poêle à frire il vous faut ?
Commencer l'aide à la décision
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 7 à 8 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Element ø 32 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245610326 |
| SKU | 152208 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 32.0 cm |
| Poids | 2.92 kilos |
| 56.2 cm | |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 7 à 8 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Element ø 32 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245610326 |
| SKU | 152208 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 32.0 cm |
| Poids | 2.92 kilos |
| 56.2 cm | |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |
Le revêtement antiadhésif se crée à l'usage
Ustensiles de cuisine en métal ? Pas de problème
Convient pour toutes les sources de chaleur
Non compatible lave-vaisselle ; nettoyer à la main
Cette poêle de Buyer est une poêle idéale pour préparer les plats parfaits. La poêle est en acier, elle chauffe rapidement et supporte les hautes températures. Les poêles de Buyer contiennent une teneur élevée en carbone. En conséquence, les poêles peuvent durer toute une vie, à condition de bien les entretenir. Comme toutes les poêles de Buyer, la poêle doit d'abord être culottée. Lisez ci-dessous comment faire cela au mieux.
Avant de pouvoir utiliser une poêle en acier de Buyer, vous devez d'abord la culotter afin de créer une couche antiadhésive. Pour culotter la poêle, vous avez besoin d'une sorte d'huile, mais l'huile d'olive ne fonctionne pas bien, elle ne peut pas résister aux températures élevées. Placez la poêle sur la cuisinière et chauffez-la à feu doux. Versez une bonne couche d'huile dans la poêle et laissez-la chauffer pendant 5 minutes.
Payez rapidement et en toute sécurité avec Apple Pay
| Marque | de Buyer |
| Collection | de Buyer Mineral B |
Caractéristiques |
|
|---|---|
| Bord verseur | |
| Convient pour | 7 à 8 personnes |
| Aucun | |
Contenu de la livraison |
|
| Pièces | 1 |
| Comprend des couvercles | |
| Boîte de contenu | De Buyer Poêle à Frire Mineral B Element ø 32 cm |
Général |
|
| Taper | Poêle à Frire |
| Sans PFAS | |
| Pays d'origine | France |
| Garantie à vie contre les défauts de matériau et de fabrication | |
| EAN | 3011245610326 |
| SKU | 152208 |
| Formulaire | Rond |
Matériau et conception |
|
| Couleur | Argent |
| Acier | |
Poids et dimensions |
|
| Diamètre | 32.0 cm |
| Poids | 2.92 kilos |
| 56.2 cm | |
| Hauteur | 4.5 cm |
| Épaisseur | 0.3 cm |